G357线武平县东留捷文至江西界路面改造工程施工协作队伍选择成交候选人暨成交结果公示

2024-07-05 16:18:37 项目运营部1 46

成交候选人暨成交结果公示

本项目2024年7月2日15时30分在三明市三元区交通监控中心16楼会议室组织评审工作,已由评审小组评审完毕,采购人按规定确认,现将成交候选人暨成交结公示如下:

1、采购项目概况

项目名称:G357线武平县东留捷文至江西界路面改造工程施工协作队伍选择

项目编号: XM2-2024-LW-007

采购人:半岛电子官网(中国)官方网站项目经理部二    

本项目合同包1最高控制价: 10347889元(含税);

本项目合同包2最高控制价: 1684036元(含税)。

采购方式:公开竞价

2、评审办法

评审办法:综合评分法

3、合同包1响应文件(或报价文件)被否决的报价人名称及原因:厦门市元固建设工程有限公司资格业绩施工合同未附工程量清单,未通过评审。

合同包2响应文件(或报价文件)被否决的报价人名称及原因:

4、成交候选人名称及其报价文件相关内容

合同包1:

第一成交候选人:龙岩兴陆联建设工程有限公司,报价含税价:10098365元。综合得分:93.85分,信用分:0分,业绩分2分,施组分6.93,加分业绩:1.上杭县古田镇竹金线Y603竹岭至金湖公路改建工程(路面标);2.连城县环冠豸山旅游观光项目-子项(环冠豸山骑行赛道塘前陈坊坑至小朱地路段提升工程)沥青砼分项。

第二成交候选人:福建省陆盛交通工程有限公司,报价含税价:10124323元。综合得分:91.99分,信用分:0分,业绩分1分,施组分6.33,加分业绩:1.国道G205线上杭县陂下至东坑段(才溪过境线)公路工程。

第三成交候选人:南平路兴公路养护工程有限公司,报价含税价:10079641元。综合得分:91.45分,信用分:0分,业绩分0分,施组分6.5。

合同包2:

第一成交候选人:福建省陆盛交通工程有限公司,报价含税价:1652257元。综合得分:93.01分,信用分:0分,业绩分2分,施组分6.43,加分业绩:1.武平县岩前镇大布村路网改造提升工程;2.国道G205线上杭县陂下至东坑段(才溪过境线)公路工程。

第二成交候选人:厦门市元固建设工程有限公司,报价含税价:1629846元。综合得分:91.16分,信用分:0分,业绩分1分,施组分5.63,加分业绩:1.厦沙高速公路泉州德化段A4标缺陷修复工程。

第三成交候选人:福建金捷工程建设有限公司,报价含税价:1629046元。综合得分:90.13分,信用分:0分,业绩分0分,施组分5.63。

5、公示时间

公示期为:2024年 7 月5 日2024年7月8日

6、联系方式

采购人:半岛电子官网(中国)官方网站项目经理部二  

办公地址:三明市三元区交通监控中心

联系人: 李先生

联系电话:14759166399

日期:2024年7月5日

报价人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内向采购人提出。公示无异议的,即向第一成交候选人发放成交通知书。


联系我们