2024年度高速公路福州片区部分路段桥梁隧道维修加固工程劳务协作队伍选择成交候选人暨成交结果公示

2024-07-05 17:52:12 项目运营部1 89

成交候选人暨成交结果公示

本项目2024年739时30分福州市闽侯县上街中美村福银高速公路福州西出口左侧养护大楼3层会议室组织评审工作评审小组评审完毕采购人按规定确认,现将成交候选人暨成交结果公示如下:

1采购项目概况

项目名称:2024年度高速公路福州片区部分路段桥梁隧道维修加固工程劳务协作队伍选择

项目编号:XM1-2024-LW-008

采购人:半岛电子官网(中国)官方网站项目经理部一

本项目最高控制价(含税):合同包1:3230479.25元合同包2:3616556.73元

采购方式:公开竞价

2、评审办法

 评审办法:合理低价法(含信用分)

3、响应文件(或报价文件)被否决的报价人名称及原因

合同包1:

福建省汕鑫建设工程有限公司资格业绩不符

南平路兴公路养护工程有限公司资格业绩不符

中汇建筑集团有限公司未附交通主管部门颁发的安全生产考核合格证书

福建尚拓建设工程有限公司未附交通主管部门颁发的安全生产考核合格证书

合同包2:

福建省汕鑫建设工程有限公司资格业绩不符

南平路兴公路养护工程有限公司资格业绩不符

中汇建筑集团有限公司未附交通主管部门颁发的安全生产考核合格证书报价人提交的标价工程量清单中的报价与报价书/报价函中大写金额报价不一致

福建尚拓建设工程有限公司未附交通主管部门颁发的安全生产考核合格证书

福州闽大建设工程有限公司报价人提交的标价工程量清单中的报价与报价书/报价函中大写金额报价不一致

4、成交候选人名称及其报价文件相关内容

合同包1:

第一成交候选人:福建福大建设工程有限公司,综合得分:96.95分,报价含税价:2833091.03元,信用分得分:0分;

第二成交候选人:福州闽大建设工程有限公司,综合得分:96.84分,报价含税价:2827038.31元,信用分得分:0分;

第三成交候选人:福州卓强加固工程有限公司,综合得分:94.99分,报价含税价:2721884.56元,信用分得分:0分。

合同包2:

第一成交候选人:福建省东安交通工程有限公司,综合得分:98.41分,报价含税价:3106627.91元,信用分得分:3分;

第二成交候选人:福州卓强加固工程有限公司,综合得分:95.51分,报价含税价:3112645.50元,信用分得分:0分;

第三成交候选人:浙江众汇交通科技有限公司,综合得分:87.34分,报价含税价:3363583.45元,信用分得分:0分。  

5、公示时间

公示期为:2024年7月5日至2024年7月8日

6、联系方式

采购人半岛电子官网(中国)官方网站项目经理部一

办公地址:福州市闽侯县上街中美村福银高速公路福州西出口左侧养护大楼3层

联系人:叶工

联系电话:17856929821

报价人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内向采购人提出。公示无异议的,即向第一成交候选人发成交通知书。

日期:20247月5日


联系我们